雅安市雨城区17路公交站点情况
17路公交站点 | ||
起讫点 | 雅职院附院——东龙山公园(18.5公里) | |
时间 | 首班车7:20 | 收班车19:00 |
公交路线 | 上行:东龙山公园——雅职院附院 | 下行:雅职院附院——东龙山公园 |
序号 | 站名 | 站名 |
1 | 东龙山公园 | 雅职院附院 |
2 | 名山中学(文庙校区) | 通讯城 |
3 | 名山区医院 | 三雅园 |
4 | 茶马古城 | 解放军第九四五医院 |
5 | 名二中 | 河北医院 |
6 | 门坎山 | 区政府 |
7 | 金鸡村 | 万达广场西 |
8 | 汉文化广场 | 政务服务中心 |
9 | 青年路口 | 青年路口 |
10 | 政务服务中心 | 汉文化广场 |
11 | 万达广场西 | 金鸡村 |
区政府 | 门坎山 | |
12 | 河北医院 | 名二中 |
13 | 解放军第九四五医院 | 茶马古城 |
14 | 三雅园 | 名山区医院 |
15 | 华兴街口 | 名山中学(文庙校区) |
16 | 雅中后门 | 东龙山公园 |
17 | 外国语小学 | |
18 | 雅职院附院 |
扫一扫在手机打开当前页