雅安领导信箱 - 政民互动
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
领导信箱 征集调查 政务访谈 舆情回应 12345政务服务热线
个人信件查询
选登信件查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
给书记写信 书记信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20210574 咨询,请问2021年上半年雅安教师招聘考试时间大约是什么时候呢? 建议 2021-02-24 2021-03-02
20210558 请问大兴户口的小孩可以上哪里的公立幼儿园???? 求助 2021-02-22 2021-02-26
20210564 雨城区陇西河右岸规划 求助 2021-02-23 2021-02-26
20210576 异地户口在雨城区可否就读公立幼儿园及小学 建议 2021-02-24 2021-02-25
20210513 婴幼儿打疫苗问题 求助 2021-02-18 2021-02-23
20210465 婚迁户口 建议 2021-02-10 2021-02-20
20210448 2011年12月退伍士兵需要补缴医保 求助 2021-02-08 2021-02-10
20210405 关于咨询社保问题 建议 2021-02-05 2021-02-10
20210351 初级会计是否有技能补贴 建议 2021-02-02 2021-02-05
20210219 今年雅安市过年面对疫情的有关规定 建议 2021-01-21 2021-01-28
20210226 安检优化 建议 2021-01-22 2021-01-25
20210203 建议取消酒店宾馆承接宴席 建议 2021-01-20 2021-01-25
20210200 允许春节期间燃放烟花爆竹 建议 2021-01-19 2021-01-25
20210153 请让老百姓睡一个囫囵觉 投诉 2021-01-17 2021-01-21
20210196 感谢雅安市公安局雨城区分局河北派出所的冯俊警官 建议 2021-01-19 2021-01-21
更多信件
给市长写信 市长信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20210608 咨询二手商铺税费 建议 2021-02-27 2021-03-04
20210593 关于大兴三桥,国际商贸城前面的交通安全问题 建议 2021-02-26 2021-03-02
20210578 恢复人行道 建议 2021-02-24 2021-03-02
20210563 小区门口跳广场舞,噪音扰民一年多!!! 求助 2021-02-23 2021-03-01
20210575 关于在雅安市雨城区绿岛中路设立公交车站的建议 建议 2021-02-24 2021-02-26
20210559 雅安市2003年-2013年最低工资标准 建议 2021-02-22 2021-02-25
20210553 医疗保险需要交多少年? 建议 2021-02-22 2021-02-25
20210514 社区医院周五不提供婴幼儿疫苗接种服务 建议 2021-02-18 2021-02-23
20210489 希望居民能就近买上国家统一采购的普通高血压药物 求助 2021-02-15 2021-02-22
20210423 致雅安市长的一封信:雅安的足球场在哪里? 建议 2021-02-07 2021-02-10
20210394 国家新闻发布会发布返乡:六不准,雅安是怎么做的? 建议 2021-02-04 2021-02-09
20210396 农民是否能在自家地自建养猪大棚? 建议 2021-02-04 2021-02-09
20210343 关于对西康码头牌坊移址的建议 求助 2021-02-01 2021-02-07
20210301 关于雅安市雨城区女娲补天文化的小小想法 求助 2021-01-28 2021-02-05
20210325 关于路灯的问题 建议 2021-01-30 2021-02-05
更多信件
给副市长写信
编号 类型 信件标题 信箱 写信日期 回复日期
20210424 建议 致雅安市长的一封信:雅安足球场到底在哪里? 朱涛副市长信箱 2021-02-07 2021-02-10
20210323 建议 请问正黄二期北边空地是否有建设项目 张桥副市长信箱 2021-01-30 2021-02-04
20210286 建议 雅安市八一路至名山工业园区需请开通公交车路线事宜 张桥副市长信箱 2021-01-27 2021-02-03
20210260 建议 询问事业单位考试时间 王军副市长信箱 2021-01-25 2021-01-29
20210054 建议 咨询冬管问题 张春刚副市长信箱 2021-01-06 2021-01-13
20206824 求助 农村集体经济组织应由哪一级政府哪一个部门负责认定并有解释权? 王双全副市长信箱 2020-12-21 2020-12-24
20206770 建议 关于新开12路公交线的一些问题 张桥副市长信箱 2020-12-15 2020-12-21
20206653 建议 关于雅安市主城区暴雨强度公式 张桥副市长信箱 2020-12-04 2020-12-07
20206415 建议 关于城区公园管理的建议 张桥副市长信箱 2020-11-09 2020-11-13
20206366 建议 汉碑慈济小学在午休期间,学生呐喊,口哨声不断的问题 王双全副市长信箱 2020-11-04 2020-11-09
20206253 建议 现在还可以申请技能提升补贴吗? 王军副市长信箱 2020-10-23 2020-10-28
20206169 求助 咨询补交社保政策 王军副市长信箱 2020-10-14 2020-10-27
20206083 求助 雅安大量非常营运滴滴网约车 张桥副市长信箱 2020-10-09 2020-10-13
20206002 求助 关于附城乡修路严重阻碍学生以及其他公民出行 张桥副市长信箱 2020-10-03 2020-10-16
20205877 求助 关于雅安市人社局回信内容的意见 王军副市长信箱 2020-09-24 2020-10-09
更多信件

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口