雅安市雨城区12路公交站点情况
12路公交站点 | ||
起讫点 | 雅安火车站---草坝客运站(28公里) | |
时间 | 首班车7:00 | 收班车20:00 |
公交路线 | 上行;草坝客运站---雅安火车站 | 下行;雅安火车站---草坝客运站 |
序号 | 站名 | 站名 |
1 | 草坝客运站 | 雅安火车站 |
2 | 成实外雅安分校 | 公交总站 |
3 | 草坝中学 | 汉碑社区 |
4 | 南街路口 | 光华山 |
5 | 春江路建材 | 凤鸣 |
6 | 奥斯卡 | 名凤村 |
7 | 水津四组 | 槐树村 |
8 | 恒天汽车 | 污水处理厂 |
9 | 栗子村 | 建安厂南门 |
10 | 金强训练基地 | 大数据中心南门 |
10 | 均田村(雅化集团) | 大数据学院 |
11 | 香花村 | 雅职院经开区西门 |
12 | 园中园 | 箭道 |
13 | 汇龙 | 三岔安置小区 |
14 | 飞梁 | 飞梁 |
15 | 三岔安置小区 | 汇龙 |
16 | 箭道 | 园中园 |
17 | 雅职院经开区西门 | 香花村 |
18 | 大数据学院 | 均田村(雅化集团) |
19 | 大数据中心南门 | 金强训练基地 |
20 | 建安厂南门 | 栗子村 |
21 | 污水处理厂 | 恒天汽车 |
22 | 槐树村 | 水津四组 |
23 | 名凤村 | 奥斯卡 |
24 | 凤鸣 | 春江路建材 |
25 | 光华山 | 南街路口 |
26 | 汉碑社区 | 草坝中学 |
27 | 公交总站 | 成实外雅安分校 |
28 | 雅安火车站 | 草坝客运站 |
扫一扫在手机打开当前页