雅安市雨城区15路公交站点情况
15路公交站点 | ||
起讫点 | 雅职院附院——东龙山公园(22.8公里) | |
时间 | 首班车7:00 | 收班车20:00 |
公交路线 | 上行:东龙山公园——雅职院附院 | 下行:雅职院附院——东龙山公园 |
序号 | 站名 | 站名 |
1 | 东龙山公园 | 雅职院附院 |
2 | 名山中学(文庙校区) | 创业商场 |
3 | 名山区医院 | 上坝路口 |
4 | 彩锦佳苑 | 绿洲路口 |
5 | 名山彩虹桥 | 三九药业 |
6 | 七彩雅安 | 思源西路 |
7 | 蒙顶山牌坊 | 大兴一桥 |
8 | 晓阳春 | 雅职院 |
9 | 门坎山 | 第一江岸 |
10 | 金鸡村 | 汉文化广场 |
11 | 雅安火车站 | 公交总站 |
12 | 公交总站 | 金鸡村 |
13 | 第一江岸 | 门坎山 |
14 | 雅职院 | 晓阳春 |
15 | 大兴一桥 | 蒙顶山牌坊 |
16 | 思源西路 | 七彩雅安 |
17 | 三九药业 | 彩锦佳苑 |
18 | 绿洲路口 | 名山区医院 |
19 | 上坝路口 | 名山中学(文庙校区) |
20 | 省档案校 | 东龙山公园 |
21 | 雅职院附院 |
扫一扫在手机打开当前页