雅安市公安局办公楼4.20震后加固维修项目中标候选人公示
|
项目及标段名称
|
雅安市公安局办公楼4.20震后加固维修项目雅安市公安局办公楼4.20震后加固维修项目
|
项目业主(招标人)
|
雅安市公安局
|
项目业主(招标人)联系电话
|
0835-2308782
|
招标代理机构
|
四川亿博工程项目管理有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
028-69281517
|
开标时间
|
2014/3/12 10:30:00
|
开标地点
|
雅安市公共资源交易服务中心
|
投标最高限价(元)
|
5585732元
|
中标候选人及排序
|
中标候选人名称
|
投标报价
|
经评审的投标价
|
综合评标得分
|
拟任项目负责人
|
姓名
|
执业资格(职称证书)
|
证书编号
|
第一名
|
四川志祥建设工程有限公司
|
5479493元
|
5218286元
|
|
吴新金
|
川建安b(2012)0091108
|
川251111254156
|
第二名
|
四川勇顺公路工程有限公司
|
5543264元
|
5218309元
|
|
李旗风
|
川251121362513
|
川251121362513
|
第三名
|
四川山江建工集团有限公司
|
5484572元
|
5218572元
|
|
张记农
|
川建安b(2011)0091201
|
川251111242312
|
第一中标候选人类似业绩
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工日期
|
建设规模
|
合同价格
|
项目负责人
|
内江市第二人民医院
|
内江市第二人民医院综合楼加固维修及附属工程
|
2012-08-13
|
2013-01-21
|
|
4124819
|
熊勇
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工日期
|
建设规模
|
合同价格
|
技术负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工日期
|
建设规模
|
合同价格
|
项目负责人
|
中江县联合镇场镇
|
中江县联合镇中心小学校学生宿舍楼加固维修改造工程
|
2012-05-20
|
2012-08-19
|
|
602900
|
杨凤
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工日期
|
建设规模
|
合同价格
|
技术负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工日期
|
建设规模
|
合同价格
|
项目负责人
|
乐山市新建小学
|
乐山市新建小学校舍安全工程(校舍维修加固)
|
2012-06-28
|
2012-08-16
|
|
851500
|
陈卓
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工日期
|
建设规模
|
合同价格
|
技术负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
废标单位及理由
|
投标人名称
|
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
备注
|
四川大航建设工程有限公司
|
其他材料中的(11)其他承诺中招标人名称不符合投标人须知第3.1.1条规定
|
|
四川大伟建设工程有限公司
|
没有按照本项目的特点编制施工方案与技术措施,该方案不可行
|
|
彭州市兴华建筑工程有限公司
|
报价低于成本
|
|
华贯建设有限公司
|
报价低于成本
|
|
四川同胜建筑工程有限公司
|
抗震加固分部第7项、16项工程量与招标文件清单不一致
|
|
四川帝威建筑工程有限公司
|
报价低于成本
|
|
四川上元天骄建筑工程有限公司
|
报价低于成本
|
|
宏戈建筑特种工程有限公司
|
联合体协议书没删除,不符合投标文件格式要求
|
|
四川升隆建筑工程有限公司
|
工程量清单总说明不全
|
|
其他需说明事项
|
|
监督部门名称及监督电话
|
项目审批部门
|
雅安市发展和改革委员会
|
联系电话
|
|
行业主管部门
|
雅安市建设工程招投标管理办公室
|
联系电话
|
|
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
|
备案部门备案:
年 月 日
|
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
|