选择类型: 共约4271条结果
  • 政务信息 补领婚姻登记证(离婚证)办事指南及流程

    一、事项名称:补领婚姻登记证(离婚证)二、设定依据:《中华人民共和国婚姻法》、《婚姻登记条例》三、申请条件:当事人已办理离婚登记,但遗失或损毁离婚证,户口簿上婚姻状况为离婚四、办理材料:身份证原件(临时身份证)、户口簿原件、2寸红底近期免冠单人照二张五、办理地点:汉源县妇幼保健计划生育服务中心(原妇幼保健院)六、办理时间:周一到周五,早上8:30---下午6:00(节假日除外)七、联系电话:0835--4399252八、…

    汉源县民政局 2017-06-29

  • 政务公开 遇到哪些情形需要办理户口注销手续?

    对于公民死亡、服现役、定居国(境)外等情形的,应当办理注销户口手续。具体办理手续请查询当地户口登记机关提供的有关信息。

    区政府办 2016-05-18

  • 政务公开 办理迁出芦山县户口

    办理迁出芦山县户口承办部门办理时限收费收费依据派出所现场办理前置条件申报材料1、大中专招生、毕业分配的须持大中专招生录取通知书、毕业分配证明。2、其他原因迁往区外的须持迁入地公安机关开具的《准予迁入证明》。3、迁出人员的《居民户口簿》。办理程序将上述材料交到派出所现场办结。办理时间:周一至周五8:30——18:00(节假日除外)

    县政府办 2015-07-20

  • 政务公开 小小户籍室 浓浓警民情

    近日,因脱贫攻坚工作深入推进,辖区多处偏远山区群众频繁来所咨询、办理户籍业务,宝兴县公安局陇东派出所结合当前“一级勤务”工作规定,切实为民考虑路途偏远来所不易,只要群众来所哪怕夜晚也要落实窗口服务工作,全心全力为辖区群众提供良好、便利的窗口服务平台。全所民警、辅警以“真心、耐心、爱心”的服务态度多次赢得了辖区群众的称赞。 自工作开展以来,陇东派出所始终坚持“为民、便民、利民”三民工作措施深入推进…

    宝兴县公安局 2018-12-21

  • 政务信息 补领婚姻登记证(结婚证)办事指南及流程

    一、事项名称:补领婚姻登记证(结婚证)二、设定依据:《中华人民共和国婚姻法》、《婚姻登记条例》三、申请条件:男女双方已办理结婚登记,但遗失或损毁结婚证,户口簿上婚姻状况为已婚,若婚姻状况不一致要先到户籍所在地派出所进行变更,且双方必须到场。四、办理材料:男女双方各自的身份证原件(临时身份证)、户口簿原件(户藉证明/集体户口页)、2寸红底近期免冠合照 三张。五、办理地点:汉源县妇幼保健计划生育服…

    汉源县民政局 2017-06-29

  • 政务信息 离婚登记办事指南及流程

    一、事项名称:离婚登记二、设定依据:《中华人民共和国婚姻法》、《婚姻登记条例》三、申请条件:男女双方均为自愿,户口本上婚姻状况应为已婚,若婚姻状况不一致要先到户籍所在地派出所进行变更,且双方必须到场。四、办理材料:男女双方各自的身份证原件(临时身份证)、户口本原件(户藉证明/集体户口页)、结婚证原件、2寸近期免冠单人照各两张、离婚协议书三份。五、办理地点:汉源县妇幼保健计划生育服务中心(原妇幼保健院)…

    汉源县民政局 2017-06-29

  • 政务公开 芦山县清仁乡便民服务点办事指南

    序 号代办事项申请条件需提供的资料办理方式2宅基地审批事项应当符合乡村土地利用总体规划,符合一户一宅,总宅基地面积不超过法定面积标准。村民小组初审意见证明、户口本及户主身份证复印件以及户主联系电话。村两委调查研究同意后,联系乡国土员到村办理。3办理计划生育服务证生育第一个子女的夫妻、女方户口在本村、怀孕不足三个月。夫妻双方的书面申请、身份证、户口簿、结婚证、婚育情况证明。代办点直接到乡便民中心为其…

    清仁乡人民政府 2016-06-13

  • 政务公开 户口信息变更办理

    ??一、 温馨提示公民因结婚、离婚、收养、认领、分户、并户、失踪、寻回或者其他事由引起户口变动的时候,由户主或者本人向户口登记机关申报变更登记。 二、所需资料1.居民个人信息变更:(1)居民身份证原件及复印件1份,身份证正反面复印到一张a4纸上;(2)户口簿,查验原件及1份复印件。若是集体户口的,需要本人页和首页(复印件需要加盖公章);(3)《户口项目变更更正申请审批表》,户籍所在地派出所领取;(4)提供变…

    区政府办 2016-05-13

  • 政务信息 遇到哪些情形需要办理户口注销手续?

    对于公民死亡、服现役、定居国(境)外等情形的,应当办理注销户口手续。具体办理手续请查询当地户口登记机关提供的有关信息。

    雅安市人民政府办公室 2017-08-08

  • 政务信息 办理户口可以委托别人代办吗?

    答:代办按照相关规定提供办理户口相应手续及代办人身份证的可以代为办理户口。。新生儿入户必须是直系亲属申请办理。

    雅安市人民政府办公室 2017-08-08

共 4271 条数据 页次:8/100 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 下一页 尾页

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科   雅安市电子政务网络管理中心

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

设计开发:四川好亦同