韩城1981噪音 - 雨城区人民政府区长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
陈建伟
区委副书记、区人民政府区长

领导简介:陈建伟,男,汉族,1976年11月出生,1997年7月加入中国共产党,1997年7月参加工作,四川农业大学法学专业毕业,大学文化,现任雅安市雨城区委副书记,区人民政府区长、党组书记。

我要写信
信件编号 20206396 信件状态 已办结 写信时间 2020-11-07
信件标题
韩城1981噪音
信件内容

正黄三期金域首座背后,雅安马踏飞燕旁边的韩城1981小区,不管是夜间还是清早,车辆出入口语音播报分贝严重超标扰民,希望降低音量或者学习旁边正黄金域首座做法关闭播报,还百姓一片安宁。

办理情况
  • “***”:

    您好!您在书记信箱的20206396号信件已收悉,现回复如下:

    收到您的来信后,我局赓即责成青江派出所进行调查。经我局民警实地核实,正黄3期金域首座对面翰城1981,地下停车场每天车辆进出播报车牌号确实存在噪音扰民情况。民警找到翰城1981负责人,通报噪音扰民情况,并就此问题与负责人进行沟通。负责人对产生噪音影响周边住户休息表示歉意,表示将会采取措施降低播报噪音彻底解决噪音扰民的问题。

    下一步我局将与城管、街道办等相关部门就此情况进行整治。若再次出现播报车牌号噪音问题,影响居民休息,请您及时拨打青江派出所电话进行投诉,青江派出所电话:0835-2850275。

    祝好

     

     

                                雅安市公安局雨城区分局

                                   2020年11月11日


    雨城区长信箱管理员   2020-11-11 17:31

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口