雨城区新康路社区官方网站及相关问题 - 雨城区人民政府区长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
陈建伟
区委副书记、区人民政府区长

领导简介:陈建伟,男,汉族,1976年11月出生,1997年7月加入中国共产党,1997年7月参加工作,四川农业大学法学专业毕业,大学文化,现任雅安市雨城区委副书记,区人民政府区长、党组书记。

我要写信
信件编号 20204236 信件状态 已办结 写信时间 2020-07-08
信件标题
雨城区新康路社区官方网站及相关问题
信件内容

我想问一下,为什么新康路社区没有官方网站?也没有自己的微信?(比如上坝路社区就有自己的微信)我在网上搜了一下,发现“雅雨东城”微信倒是有很多关于新康路社区的新闻,是不错的。然而其有关服务却出了问题(我之前问了一下,原因是因为接入的第三方平台到期了。说是更换第三方平台,以解决这个问题,但是到今天为止仍然没有解决)我建议新康路社区向上坝路社区学习,早点解决没有自己的微信的问题。另外我也希望能够尽快解决新康路社区没有官网的问题

办理情况
  • “***”朋友:

    您好,来信已收悉,新康路社区目前没有独立的官方网站,目前新康路社区的信息仍通过东城街道办事处的“雅雨东城”公众号发布,目前的“雅雨东城”公众号能够承载新康路发布信息的容量,尚未发生流量超负荷情况。感谢您对我们的工作的关心和支持,如有其他疑问,请直接联系我们,电话2232474,地址:建新路145号。

     

    雨城区东城街道办事处                                                 2020年7月17日


    东城街道办事处   2020-07-17 15:25

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口