• 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20210979 信件状态 已办结 写信时间 2021-03-26
信件标题
反映城市市容面貌
信件内容

你好,反映一下问题。城后路人民医院人员车辆往来频繁,人民医院对面一条街道几乎全是小饭店经营,高峰时段大多占领人行道路摆桌占道经营,本身行人过往道就狭窄,车来人往极易造成交通事故,另外本身也对城市形象卫生建设造成负面观感,希望能规范治理一下,还行人行路保障生命安全和城市形象提升进步。


办理情况
  • “杨雪东”朋友:

    您好!您写给“局长信箱”题为《反映城市市容面貌》的信件已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,赓即安排辖区东城大队调查处理,现就您反映的问题回复如下:

    收到来信后,东城大队执法人员赓即前往城后路调查处理,对现场进行了拍照取证,并按照《四川省城乡环境综合治理条例》相关规定,要求占道经营的商家及时清除占道经营物品,严禁占用道路设摊经营,影响城市容貌何环境卫生,影响车辆和行人通行。下阶段,执法人员将进一步加大巡查力度,如发现相关商家拒不整改或占道经营问题突出的,将依法予以处罚。

    2021年430日,执法人员拨打了您留的电话号码,但电话无法接通。感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。



    雅安市综合行政执法局

    2021年57

     

    市综合行政执法局   2021-05-07 10:34

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口