• 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20212232 信件状态 已办结 写信时间 2021-07-08
信件标题
申请店招办理
信件内容

我的铺面要装店招,请问申请材料要哪些?在哪办理申请?


办理情况
  • 市民朋友:
    您好!您写给“局长信箱”题为《申请办理店招》的信件已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的咨询后,我局高度重视,现就您反映的问题回复如下:
    1.您需准备如下申请材料:彩色现状图及效果图、营业执照及法定代表人身份证复印件(个人申请的提供本人身份证复印件)、设置场地使用证明(如房产证或租赁合同)、加盟店需提供加盟协议。
    2.具体地点是:雅州大道456号政务中心二楼3-5号综合窗口。

    市综合行政执法局   2021-07-08 17:48

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口