• 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20213197 信件状态 已办结 写信时间 2021-09-08
信件标题
因为楼顶漏水,需搭建隔热隔水层。
信件内容

尊敬的领导:

您好!我现在住的房屋属于顶层,出现了漏水的现象,我楼顶四周围墙高2.75米,我是否可以搭建1.2米以下的隔热隔水层。据我了解,中心城区有部分顶楼住户是搭建了1.2米的隔热隔水层,我想问下我需要向贵单位提出哪些申请?


办理情况
  • “昊宇”朋友:

    您好!您写给“局长信箱”题为《因为屋顶漏水,需搭建隔热隔水层》的信件已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,现就您反映的问题回复如下:

    《中华人民共和国城乡规划法》第四十条第一款规定:“在城市、镇规划区内进行建筑物、构筑物、道路、管线和其他工程建设的,建设单位或者个人应当向城市、县人民政府城乡规划主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府确定的镇人民政府申请办理建设工程规划许可证”。由于该审批权限不在我局职权范围内,根据工作职能职责,建议您向您所在的街道办事处或规划建设部门咨询。

    2021年9月14日,执法人员拨打了您留的电话,向您通报了您所反映的问题我们的处理情况,您对我们的处理结果表示满意。感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。

     

     

    雅安市综合行政执法局

    2021年9月14日


    市综合行政执法局   2021-09-17 17:17

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口