• 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
李酌
市委书记

李酌,男,生于1968年4月,汉族,籍贯四川巴中,出生地四川巴中,1987年7月加入中国共产党,1988年7月参加工作,毕业于成都体育学院体育教育专业,大学学历。现任雅安市委书记。

我要写信
信件编号 20212871 信件状态 已办结 写信时间 2021-08-21
信件标题
上坝路假期施工扰民
信件内容

敬爱的领导打扰您了,最近有个施工队不分节假日还是周末都总用大型挖掘机从早上七点开始施工,不分周末还是节假日,给周围居民带来很大不便,我是抑郁症状人晚上睡不着,白天星期六本来可以多睡一会,可是他们七点不到开始施工,最开始在建新路原林业局宿舍现在在上坝路139号地震局院内,简直是目无法纪,按照环境保护法周末节假日是不能施工的,就算是市政工程也要讲法纪的对不?雅安看来离文明城市建设还差的十万八千里啊,请领导务必重视!谢谢!!


办理情况
  • “王卫华”朋友:

    您好!您写给“书记信箱”题为《上坝路假期施工扰民》的信件已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,立即安排辖区东城大队调查处理,现就您反映的问题回复如下:

    经执法人员现场调查,上坝路139号大院正在进行老旧小区改造。该改造项目由雨城区住建局牵头负责,四川尚高建设有限公司施工。执法人员按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,要求施工单位在施工过程中采取必要的防噪降噪措施,合理安排施工时间,特别是休息时段,应切实防止施工噪音对周边居民的生活造成影响。施工方负责人表示将积极配合,做好噪音防治相关工作。

    2021年8月23日,执法人员拨打了您留的电话号码,向您通报了您所反映的问题我们的处理情况,您对我们的工作表示满意。感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。


     

     

    雅安市综合行政执法局

    2021年8月23日


    市综合行政执法局   2021-08-26 17:49

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口