• 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
彭映梅
市委副书记,市人民政府市长

彭映梅,女,汉族,生于1979年1月,江西南昌人,1998年6月加入中国共产党,2000年7月参加工作,江西省委党校研究生部公共管理专业毕业,党校研究生学历。现任四川省雅安市委副书记,市政府党组书记、市长。

我要写信
信件编号 20213225 信件状态 已办结 写信时间 2021-09-09
信件标题
体育馆草坪只对收费的人开放?普通老百姓不准进入还被保安言语攻击?
信件内容

尊敬的各位领导:

       雅安市体育馆草坪多日前就已经完全修复完毕,今日下午很多足球训练队员在草坪上足球训练。但当我们进去时便遭到保安训斥出场,特别是有个保安言语粗鲁,态度极其恶劣,严重破坏体育馆的公众形象。我想知道难道体育馆的草坪是收费项目?只有训练队员交了会费才能进去?如果真是这样,那民生何在?难道体育馆锻炼也要商业化?还有,这个保安的素质已经严重破坏了政府项目在老百姓心目中的形象,试问这样的保安是如何进入体育馆工作的?请领导给老百姓一个合理的解释,谢谢!

       


办理情况
  • 雅安化体育和旅游

    关于市长信箱20213225号信件的回复

     

    李洪宇”朋友:

        您好!

    您的信件已收悉,现将您反映的具体情况回复如下:

    关于您反映雅安市体育草坪只对收费的人员开放问题,根据雅安市体育中心职责,市体育中心场地须保障相关运动学校及运动队训练使用,市体育中心体育场11人制标准足球场目前承担了市体育运动学校、四川益州联女子足球队训练使用,且提供场地期间未收取任何费用。因11人制足球场采用天然草坪,在训练或比赛结束后须进行补沙、补草等相关养护工作,养护成本高且周期长,现仅能满足市体校、四川益州联女子足球队日常训练及赛事使用。如您有开展足球锻炼的需求,可预定五人制笼式足球场开展锻炼活动(联系人:张老师  联系电话:13795850277)。

    您所反映的个别保安服务态度恶劣问题,在收到信件后市体育立即此问题进行了调查。根据调查情况,对当保安人员就服务态度问题进行了严肃批评,并将相关情况纳入物业公司本季度考核。事后,市体育馆已责令力新物业项目部再次对相关工作人员进行业务素质培训。

    感谢您对我局体育工作的关心与支持,若还有需要向市体育馆反映的问题也可市体育馆联系,联系电话:0835-2850729

     

     

    雅安市文化体育和旅游局

    2021年9月13日


    市旅游发展委员会   2021-09-14 10:35

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口