• 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
彭映梅
市委副书记,市人民政府市长

彭映梅,女,汉族,生于1979年1月,江西南昌人,1998年6月加入中国共产党,2000年7月参加工作,江西省委党校研究生部公共管理专业毕业,党校研究生学历。现任四川省雅安市委副书记,市政府党组书记、市长。

我要写信
信件编号 20213039 信件状态 已办结 写信时间 2021-08-30
信件标题
关于第一江岸背街到正黄3期路口红绿灯等待时间需要修改的申请
信件内容

尊敬的市长:

       您好!我是雅安市雨城区顺兴路2号正黄金色雅郡的业主,现有有一个问题,希望得到政府的重视,可以尽快改善。

     我们正黄4期业主开车回家,开车需要经过第一江岸背街到正黄3期那个路口,这个路口的红绿灯没有设置错开行驶,导致直行车和对向来的右转车是同时的而且行人斑马线也是同时的,每次对向来的右转货车速度都特别的快,货车也特别的多,导致直行的小车,每次开到路口中间,都要等待货车右转完毕以后,才敢通行,斑马线的行人及电瓶车,也无法及时通行,大货车速度特别快,大家为了安全,都等待大货车行驶过才敢通行,但是大货车行驶过以后,又变成了红灯,特别的危险。

     基于以上这个情况,能否将右转等待红绿灯的时间,以及直行红绿灯的时间调成错开,一定请政府重视,及时调整,谢谢。


办理情况
  • 已延期3个工作日

    雅安市信箱管理员   2021-09-03 11:19

  • “正黄4期业主”朋友:

    您好!您写给市长信箱第20213039号题为:“ 关于第一江岸背街到正黄3期路口红绿灯等待时间需要修改的申请”的信件已收悉,现回复如下:

    接到来信后,公安交警部门高度重视,立即联系技术人员到现场进行调查处理,将对该路口信号灯配时进行合理调配。同时,公安交警将安排警力加大该路段交通秩序巡逻管控力度,确保道路安畅。

    感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2612664与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。

     

    雅安市公安局交警支队

    2021年9月8日

     


    市交警支队   2021-09-08 08:43

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口