• 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
彭映梅
市委副书记,市人民政府市长

彭映梅,女,汉族,生于1979年1月,江西南昌人,1998年6月加入中国共产党,2000年7月参加工作,江西省委党校研究生部公共管理专业毕业,党校研究生学历。现任四川省雅安市委副书记,市政府党组书记、市长。

我要写信
信件编号 20213037 信件状态 已办结 写信时间 2021-08-30
信件标题
顺兴路的正黄四期地下停车场出入口存在交通隐患
信件内容

      领导你好,我是正黄四期的住户,近期出入地下停车场发现此处存在交通安全隐患。顺兴路道路两旁停满私家车,完全挡住出地下停车场的车辆的视线,存在视线盲区,无法看到过往的车辆(小区其他住户也有同样困扰)。并且道路上过往的车辆也因此无法看到停车场出入口是否有车辆出入。 对面学校的后门也与正黄四期的停车场出入口相同位置,学校后门建成使用后此处流量加大,安全隐患更加严重。

      另外,由于交通管制,现在大货车也由该路通过,加大了此安全隐患。而且顺兴路为单车道本就不宽,道路两旁都停满私家车,货车通过此路为避免和路边车辆摩擦,经常占道通过。

      仅一小区之隔的和兴路却未出现此种情况。和兴路也有停车场出入口,道路宽度一样,但和兴路上却很整洁,为什么和兴路旁不可以停放车辆车而顺兴路却可以?!

     建议相关部门管理顺兴路道路两旁停放的车辆,至少停车场出入口附近不要停放,留出观察的距离。如果顺兴路旁可以停车,建议货车全部改道和兴路,减轻顺兴路交通压力,避免可能发生的交通事故。



办理情况
  • 已延期3个工作日

    雅安市信箱管理员   2021-09-03 11:19

  •  高薇”朋友:

    您好!您写给市长信箱第20213037号题为:“ 顺兴路的正黄四期地下停车场出入口存在交通隐患”的信件已收悉,现回复如下:

    公安交警部门在接到来信后,立即安排警力到现场对反映问题进行核查,群众反映的情况属实。公安交警将进一步加强对顺兴街的巡查管控力度,对车辆乱停乱放的违法行为进行严厉整治,并根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,对违停的车辆进行处罚。

    公安交警将完善顺兴街、和兴街的禁止停车标志,为市民出行创造规范的道路行车秩序。同时欢迎市民朋友拨打交警指挥中心电话0835-2615122进行举报,公安交警将及时清理违停车辆。

    感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2612664与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境、创建文明城市而努力。

     

    雅安市公安局交警支队

    2021年9月8

     

     


    市交警支队   2021-09-08 08:43

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口