• 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
彭映梅
市委副书记,市人民政府市长

彭映梅,女,汉族,生于1979年1月,江西南昌人,1998年6月加入中国共产党,2000年7月参加工作,江西省委党校研究生部公共管理专业毕业,党校研究生学历。现任四川省雅安市委副书记,市政府党组书记、市长。

我要写信
信件编号 20213050 信件状态 已办结 写信时间 2021-08-30
信件标题
大兴大唐电站与南外环交汇处红绿灯未投入使用。
信件内容

大兴大唐电站与南外环交汇处红绿灯未投入使用。此路段上下班高峰期无红绿灯引导非机动车及行人通行较困难,且机动车通过时速度过快,危险系数较大,望有关部门将此交汇处红绿灯启用。


办理情况
  • “张丹”朋友:

    您好!您写给市长信箱第20213050号题为:“大兴大唐电站与南外环交汇处红绿灯未投入使用”的信件收悉,现回复如下:

    该交通信号灯的路段为“丁”字路口,车流量较小,为保证南外环线道路通行效率及确保该路口交通安全,交通信号灯设置为黄色连续闪烁状态为最佳,以警示和提醒过往该路段的车辆观察和减速慢行通过。下步,公安交警将根据该路口交通实际情况,同步对交通信号配时进行调整。在此期间,公安交警将继续加强该路段交通巡逻管控力度,将不定期开展机动车不礼让行人、机动车超速行驶等违法行为的专项整治行动,全力确保群众出行安全。

    感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2613278与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。

     

    雅安市公安局交警支队

    2021年9月6日

     

     


    市交警支队   2021-09-08 08:42

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口