路灯为何未亮 - 芦山县人民政府县长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
杨俊
中共芦山县委副书记、县政府县长

领导简介:杨俊,女,汉族,1979年1月出生,四川省宝兴县人,1999年9月参加工作,1999年6月加入中国共产党,四川省委党校经济学专业,党校研究生,现任芦山县委副书记、县政府县长。

我要写信
信件编号 20206113 信件状态 已办结 写信时间 2020-10-11
信件标题
路灯为何未亮
信件内容

尊敬的杨县长,您好,我是芦山县芦阳街道振兴路居民,今年年初因电网改造振兴路重新铺设,道路已于今年5月铺设完成,现已10月10旬道路路灯一直未亮,给该区域居民夜间出行带来极大不变,存在严重的安全隐患。劳烦请杨县长为民解忧,尽快让振兴路的路灯再亮起来。

办理情况
  • “***”朋友:

    您好!

    您在县长信箱中题为“路灯为何未亮”的信件已收悉,批转我局处复,现回复如下:

    收到来信后,局领导高度重视,赓即安排路灯管理所工作人员前往实地查勘,并与承建此路段的陕西建工项目负责人取得联系。

    经了解,此路段因完善基础设施致使2盏路灯受高压电缆影响未安装调试,目前已与芦山县电力公司取得联系抓紧施工,该路段路灯已恢复正常照明。

    给您的生活造成不便,敬请谅解与支持。如有类似问题请直接与我局联系(联系电话0835-6522219)。

    感谢来信。

    芦山县住房和城乡建设局

                          2020年11月2日

    芦山县住建局   2020-11-02 15:49

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口