街边路灯坏了,应该找谁来维修 - 芦山县人民政府县长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
杨俊
中共芦山县委副书记、县政府县长

领导简介:杨俊,女,汉族,1979年1月出生,四川省宝兴县人,1999年9月参加工作,1999年6月加入中国共产党,四川省委党校经济学专业,党校研究生,现任芦山县委副书记、县政府县长。

我要写信
信件编号 20197430 信件状态 已办结 写信时间 2019-11-04
信件标题
街边路灯坏了,应该找谁来维修
信件内容

姜维广场樊敏路保安服务公司旁边的路灯,晚上一直一亮一熄,接触不良。希望有关的部门尽快处理。谢谢

办理情况
  • “***”朋友:

    您好!

    您在县长信箱中题为“街边路灯坏了,应该找谁来修”的信件已收悉,领导十分重视,责成我局调查处复,现回复如下:

    2019年11月1日,我局路灯管理维护工作人员在对县城路灯进行夜间巡查时,发现樊敏路、姜维路平安路等街道有几处路灯故障,因点位多、人手有限,于2019年11月5日上午对樊敏路路灯进行了修复。

    目前,已恢复该路段路灯的正常照明。

    如遇类似问题,请与我局联系,联系电话:0835-6522219。

    感谢您的来信。

                                               芦山县住房和城乡建设局

                                                  2019年11月7日

    芦山县住建局   2019-11-07 17:01

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口