2019年普惠性幼儿园政策 - 芦山县人民政府县长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
杨俊
中共芦山县委副书记、县政府县长

领导简介:杨俊,女,汉族,1979年1月出生,四川省宝兴县人,1999年9月参加工作,1999年6月加入中国共产党,四川省委党校经济学专业,党校研究生,现任芦山县委副书记、县政府县长。

我要写信
信件编号 20197741 信件状态 已办结 写信时间 2019-11-19
信件标题
2019年普惠性幼儿园政策
信件内容

想了解芦山县普惠性幼儿园的政策是什么。有没有相关文件,教育局能公示出来吗?

办理情况
  • “***”朋友:

        您好!

        您写给县长信箱题为“2019年普惠性幼儿园政策”的信件收悉,现回复如下。

        根据贯彻落实《中共中央国务院关于学前教育深化改革规范的若干意见》(中发(2018)39号)精神,为进一步优化学前教育资源配置,大力引导和支持民办幼儿园提供普惠性服务,着力构建以普惠性资源为主体的办园体系,加快建成广覆盖、保基本、有质量的芦山学前教育公共服务体系,县教育局、县发展和改革局、县财政局在广泛征求意见后制定了《芦山县普惠性民办幼儿园认定和管理办法》,并印发到县域内具有合法资质的各民办幼儿园,开展认定工作。

        “***”朋友,感谢您对芦山教育工作的关注与支持!如需了解普惠性幼儿园认定的相关政策,请通过民办幼儿园邮箱查阅相关文件或到县教育局咨询,联系电话:0835-6521887。

        祝好!                             


                                                              芦山县教育局

                                                             2019年11月29日


    教育局   2019-11-29 11:51

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口