学生上学出行问题 - 芦山县人民政府县长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
杨俊
中共芦山县委副书记、县政府县长

领导简介:杨俊,女,汉族,1979年1月出生,四川省宝兴县人,1999年9月参加工作,1999年6月加入中国共产党,四川省委党校经济学专业,党校研究生,现任芦山县委副书记、县政府县长。

我要写信
信件编号 20205532 信件状态 已办结 写信时间 2020-09-06
信件标题
学生上学出行问题
信件内容

尊敬的县长

        您好!

        此次写信是想反映关于大川镇到芦山县城读书学生的出行问题。由于大川到芦山的班车趟数过少导致每周都会有很多学生无法赶车回家也无法按时赶车到校,耽误大量学习时间无法正常遵守学校要求的返校上学时间,使得大川镇学生上学成为一个问题,希望您能尽快解决,谢谢!


办理情况
  • "尹璐瑶":朋友:

    您好!

    您在芦山县长信箱反映的“学生上学出行问题”的信件已收悉,领导十分重视,证责成我局处复,现回复如下:

    2020年7月,众程芦分司经营的芦山至大川客运线路的6辆客运车辆因经营期限已满,我局已督促客运企业进行报废更新。为保障更新车辆期间大川镇群众基本出行需求,我局已要求客运企业抽调公司所属的芦雅线2辆客车支援大川线路,并视客流需求合理增派运力,缩短发车间隔,全力满足当地学生上、放学等乘车需求。

    与此同时,众程芦分司新购置的芦山至大川客运线路共5辆客车预计于9月底全部配备到位并投入运营,届时将为大川镇群众提供优质、便捷、安全的出行服务。

    感谢您对我们工作的支持,我们将一如既往做好广大人民群众出行服务工作,如您在今后对我们的工作有何意见和建议,请直接与我们联系,联系电话:0835-6524262。

    祝您身体健康,工作愉快!

    芦山县交通运输局

    2020年9月17日

    交通运输局   2020-09-27 08:51

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口