教师复工需要哪些材料,本地教师是否需要办理外地务工健康证明? - 教育局局长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20201892 信件状态 已办结 写信时间 2020-04-09
信件标题
教师复工需要哪些材料,本地教师是否需要办理外地务工健康证明?
信件内容

我是一名幼儿园老师,近期临检后园长说领导指示让我们每个人办理“外地务工健康证明”,但我们去办理的时候办理人员都说本地工作不需要办理。所以想问一下,本地老师复工需要什么手续?这个“外地务工健康证明”必须要办吗?

办理情况
  • ***朋友:

       您反映的问题已收悉。市教育局已根据您预留的电话,与您取得了联系,耐心向您作了沟通答复,您对我们的答复表示认可和满意。如有好的意见和建议,请联系:0835-2230521.


    雅安市教育局

    2020年4月16日

    市教育局   2020-04-16 17:45

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口