申诉 - 教育局局长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20205771 信件状态 已办结 写信时间 2020-09-18
信件标题
申诉
信件内容

四川省天全中学2018级级美术生在2020年12月5日将会开始美术联考,而学校现在不让我们集训,一直不给我们足够的时间,现在的大学录取都是按照美术成绩从高录取,学校给我们安排的是考试前两个星期集训,而其他地方已经集训几个月了。学校的决定让我们美术生觉得学校不在乎我们未来,很自私,只想到上线人数,而没有想过上线不代表能有一个稍微好点的学校,希望教育局能为我们增加美术集训时间,谢谢。

办理情况
  • ***朋友:

        您好。您反映的问题已收悉。市教育局根据您预留的电话,于10月25日,与您取得了联系,耐心向您作了沟通解释工作,希望您一手抓文化成绩、一手抓专业成绩,争取能考上理想的大学。


    雅安市教育局

    2020年10月15日

    市教育局   2020-10-15 15:48

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口