小学课后作业与辅导 - 教育局局长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20206546 信件状态 已办结 写信时间 2020-11-20
信件标题
小学课后作业与辅导
信件内容

    请教一下是不是我没有报老师开设的辅导班所以   老师布置作业都是要求家长批改 ,但是价格确实太高我承受不起。作业辅导加周末提升在加上正常的学费一年差不多一万二向上。   下面是学校老师发的作业要求家长批改纠错。希望相关领导看看我必须自己改孩子作业吗?这样真的好吗?    【新和校园】1.卷子1张,家长改。部分家长是没有认真改的。收来我不改,只是看看哪些家长在认真改孩子的卷子。2.家长抽背昨天的背书。3.练习运动会各项目,重点入场式的口号和1分钟表演。

办理情况
  • ***朋友:

         您好,您反映的问题已收悉,市教育局根据您预留的电话,于11月23日下午与您取得了联系,明确表示不允许将改作业的任务转嫁给家长,并按照属地管理原则,已将此事转办雨城区教育局。如有好的意见和建议,请联系:0835-2230521.


    雅安市教育局

    2020年11月23日

    市教育局   2020-11-23 14:39

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口