关于我校“整训班”的建议 - 教育局局长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20203604 信件状态 已办结 写信时间 2020-06-11
信件标题
关于我校“整训班”的建议
信件内容

我是雅安市芦山中学的一名高一学生,我们学校政教处弄了个整训班,用来惩罚违反校规的学生,这些学生在学校无法进行正常上课,高一高二和高三都有,进行体罚学生,跑步,进行高强度动作训练,学生无法回到教室上课。在学校的时间基本都在接受体罚。而整训时间起码都是两个星期以上。等两个星期后这些学生再回到教室早已无法学习进去。落后太多课程。学校口口声声说是为了让这些学生身心接受整训,好以后回到班级学习,但这些学生无法进行学习。根本就起到了反面作用。我希望学校取消这个整训班。浪费宝贵学习时间去“整训”。

办理情况
  • ***同学:

    您好。您反映的问题已收悉,市教育局高度重视,并按照属地管理原则,转办芦山县教育局,要求认真调查核实。如有好的意见和建议,请联系:0835-2230521.


    雅安市教育局

    2020年6月12日

    市教育局   2020-06-12 18:00

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口