学校网课不符合规矩 - 教育局局长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20201221 信件状态 已办结 写信时间 2020-03-12
信件标题
学校网课不符合规矩
信件内容

在疫情期间,虽说停课不停学我们学生也支持上网课,但雅安市田家炳中学,课程量大,每天上午要上五节课,每节课四十分钟,有时还会出现拖堂现象,下午要上三节课和一节自习课,时间也是一样的,晚上老师还要主持英语听力默写等,或者有老师还会来上课,一些班级很晚下课后依然会有很多作业,虽然这些是按学校里上课的标准,但长时间观看电子产品学生的视力也会受到影响,反映给老师也没有结果,希望这件事可以被重视,我们学生也需要被体谅。最后真心希望领导们可以重视这件事。谢谢

办理情况
  • ***:

      您好,您反映的问题已收悉。市教育局根据您预留的电话,于3月19日下午与您取得了联系,您对我们的答复表示认可和满意。如有好的建议和意见,请联系:0835-2230521.


    雅安市教育局

    2020年3月19日


    市教育局   2020-03-19 17:57

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口