学校管理不当 - 教育局局长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20203666 信件状态 已办结 写信时间 2020-06-14
信件标题
学校管理不当
信件内容

尊敬的领导:

   你好

 我是田家炳中学的一个学生,自从学校换了领导班子之后对于学生手机的事情不管三七二十一全部缴,高考志愿填报要用都不行,对他来说他的工作就是工作,我的高考就不是了。我完全不能和学校沟通,只能写信了。

                                                                                                         感谢


办理情况
  • ***同学:

        您好。您反映的问题已收悉。高考在即,建议您一心备考,遵从学校关于手机管理的规定。如确需使用手机时,建议您向班主任进行沟通。如有情况需要进一步反馈的,建议您咨询电话:0835-2230521.


    雅安市教育局

    2020年6月15日

    市教育局   2020-06-15 16:15

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口