转学咨询 - 教育局局长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20201329 信件状态 已办结 写信时间 2020-03-16
信件标题
转学咨询
信件内容

尊敬的领导您好!

我是一名高一年级学生的家长,家住天全县城厢镇、户籍地也是天全县城厢镇,孩子就读于雨城区第二中学,我想咨询一下关于学生转学方面的问题,一是高中阶段的学生区县之间是否可以转学,有没有条件限制?二是转学手续如何办理?

盼复!!!谢谢!!


办理情况
  • ***朋友:

       您好,您反映的问题已收悉。市教育局根据您预留的电话,于3月19日下午15:40分与您取得了联系,详细向您作了沟通说明。您对我们的答复表示认可和满意。如有好的意见和建议,请联系:0835-2230521.


    雅安市教育局

    2020年3月19日

    市教育局   2020-03-19 15:49

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口