举报 - 教育局局长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20205790 信件状态 已办结 写信时间 2020-09-20
信件标题
举报
信件内容


                            

         各位家长大家周末好:

       为进一步加强学生手机管理,方便学生给家里联系,学校研究决定,每位学生需办理校园电话卡,具体要求如下:

      (1)学生有身份证的,直接把身份证带到学校即可;

      (2)学生没有身份证的,需要收集学生户口本页,监护人身份证正反面,监护人上半身电子照片(注意这几样都只需要电子照片),每个学生这些电子数据,单独建一个文件夹注明清楚。

     (3)代收学生半年电话卡服务费50元

             

                        芦山中学政教处 

                           2020年9月19日

强制要求

办理情况
  • ***朋友:

        您好。您反映的问题已收悉。对于办理电话卡问题,由学生自愿参与,不得强制要求。并按照属地管理原则,及时转办芦山县教育局进行认真处理。建议您有好的意见和建议,请联系:0835-2230521.


    雅安市教育局

    2020年9月27日

    市教育局   2020-09-27 17:27

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口