落实政策时效 - 教育局局长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20206402 信件状态 已办结 写信时间 2020-11-08
信件标题
落实政策时效
信件内容

尊敬的雅安市教育局领导:

       我咨询以下两项有关校外培训政策:

1、四川省人民政府办公厅印发《四川省规范校外培训机构发展实施方案》文件现在是否有新的文件替代?现在是否有效并严格实施?

2、四川省是否有新的关于校外培训机构老师任职资格的文件发布,特别是针对大学生毕业从事校外培训工作的要求和相关管理办法及政策解读?

       急盼解答,深表谢意!

                                                       柯昌涛

                                                  2020年11月8日

办理情况
  • ***同学:

       您反映的问题已收悉。市教育局已根据您预留的电话,与您取得了联系,耐心向您作了沟通答复,您对我们的答复表示认可和满意。如有好的意见和建议,请联系:0835-2230521.

    雅安市教育局

    2020年11月13日

    市教育局   2020-11-13 17:41

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口