拖欠农民工工资 - 人力资源和社会保障局局长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20210034 信件状态 已办结 写信时间 2021-01-05
信件标题
拖欠农民工工资
信件内容

雅安市熊猫天街2楼,燥酒吧拖欠农民工人工费。

办理情况
  • “***”朋友:
        您好!
       收到来信后,我局劳动保障监察员立即进行调查了解。经查,您来信中反映的燥酒吧全称系雅安市雨城区燥作遏云酒吧,注册机关为雅安市雨城区市场监督管理局,按照属地管理相关规定,我局已将该信件移交雨城区劳动保障监察大队处理,同时,我局将继续跟进办理情况。请您及时与雨城区劳动保障监察大队取得联系。雨城区劳动保障监察大队地址:雅安市雨城区大兴镇双创东路66号,联系电话:0835-2825560。
        感谢您对劳动保障监察工作的支持。如有疑问欢迎来电咨询,联系电话:0835-2222884。祝您生活愉快。


                                          雅安市人力资源和社会保障局
                                                2021年01月11日

     

    市人力资源和社会保障局   2021-01-11 09:30

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口