社保咨询 - 人力资源和社会保障局局长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20210017 信件状态 已办结 写信时间 2021-01-03
信件标题
社保咨询
信件内容

尊敬的领导:

                      您好,我于2010年8月开始参保雅安城镇职工养老保险,前段时间在社保官方网站查询近几年的社保,于是发现2010年8月至2011年7月的养老保险始终显示无数据,我想请问,2010年8月至2011年七月的养老保险可以在哪里查询的到?在哪里可以打印一份2010年8月至2011年七月的养老保险明细?

办理情况
  • “***”朋友:
        您好!
        我中心工作人员已与您电话联系,并就您提出的问题作了详细答复。现回复如下:
        我市2016年和2020年两次迁移社会保险业务经办系统,可能导致极少数参保人员参保数据不完整,建议您带上身份证前往参保地经办大厅核实处理。
        若您还有疑问,请来电咨询:0835-2224647。


                                          雅安市人力资源和社会保障局
                                                2021年01月11日

     

    市人力资源和社会保障局   2021-01-11 09:24

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口