医保 - 人力资源和社会保障局局长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20205981 信件状态 已办结 写信时间 2020-10-01
信件标题
医保
信件内容

尊敬的领导:

            我今日在药店购买药品,社保卡显示只有几块钱,可在雅安人社APP查询到的余额不符,去年我在成都购买过两个月的社保,是否与我在雅安购买的社保产生冲突,请问该怎样才能激活或者使用雅安本地的医保卡

办理情况
  • “***”朋友:
           您好!
           现我市政府机构设置中已成立了市医疗保障局,原市人力资源和社会保障局城镇职工基本医疗保险和城镇居民医疗保险、生育保险的职能已整合到市医疗保障局,如您有医保、生育保险方面的问题,请您直接向市医疗保障局咨询(联系电话:0835-2361102)。

                                  
                                          雅安市人力资源和社会保障局
                                                2020年10月09日

     

    市人力资源和社会保障局   2020-10-09 09:01

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口