• 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20206445 信件状态 已办结 写信时间 2020-11-12
信件标题
有关扶贫的采访
信件内容

尊敬的领导您好:

    我是一名高中生,现在就读于美国新泽西州。我一直对中国扶贫问题非常感兴趣,而在本学期我们学校的老师希望我们能够在自己关心的问题上面找一些专业人士进行采访,并以此作为素材来准备一个有关此问题的演讲。请问您是否可以帮我联系一名一线的扶贫人员来进行采访呢?

    我的联系方式为 QQ:2200259176

谢谢


办理情况
  • 戴云朗同学:

    你好,你在扶贫开发局局长信箱中“有关扶贫的采访”信件已收悉。非常感谢你对我市脱贫攻坚工作的关心与关注,收到信件后我局于11月18日与你电话对接,并对扶贫采访有关事宜进行了交流,如有疑问可直接电话咨询雅安市扶贫开发局,联系人:蔡丽萍,联系电话:0835-2240610。

     

     

    市扶贫开发局   2020-11-18 10:16

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口