• 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20211789 信件状态 已办结 写信时间 2021-06-02
信件标题
怎样申办铅锌治炼废渣综合利用危险废物经营许可证
信件内容

尊敬的领导您好:请问一下怎样申办铅锌治炼废渣综合利用危险废物经营许可证呢?


办理情况
  • “樊先生”朋友,您好!

    您反映“怎样申办铅锌治炼废渣综合利用危险废物经营许可证呢”的信件收悉。现将有关情况回复如下:

    《危险废物经营许可证管理办法》规定该类危险废物经营许可证由省生态环境厅审批颁发。首次申请危险废物经营许可证的单位按照按照《四川省固体废物环境管理工作规则(试行)》的通知(川环发〔2018〕11号 )中“危险废物经营许可证的申请材料清单”准备申报材料(包括证明材料),报县(市、区)和市(州)环境保护部门初步核实后,由申请单位报送至省人民政府政务中心环保窗口。省生态环境厅组织技术审查和公示后,对于符合条件的申请单位颁发危险废物经营许可证。

    感谢您对生态环境保护工作的理解与支持。联系电话:0835-2224212                                                                                                                                                             

    此复

    雅安市生态环境局

    2021年6月2日

     

     

     

     



    市生态环境局   2021-06-02 10:16

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口