建议 - 经开区主任信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
信件编号 20201166 信件状态 已办结 写信时间 2020-03-10
信件标题
建议
信件内容

近期名草快速通道再下午下班高峰期有太多在路边收茶卖茶的了特别是永兴路口和香花路口,甚至有些人和车直接在路中间交易和停车,对道路安全影响相当大,永兴那边又有那么多施工单位,工程车也多,下午下班车辆也相当多,茶叶交易固然重要,但是安全高于一切,希望主管部门能关注一下这个问题。

办理情况
  • “***”朋友:

    您好,您向雅安经开区“主任信箱”反映题为“建议”的信访件已收悉,现回复如下:

    经开区公安分局已联合雅安市交警直属二大队和综治部门联合执法。一是向茶叶交易人员宣传关于交通安全的法律法规知识,并要求茶叶交易人员规范停车,注意交通安全。二是拟在辖区宽阔且不影响交通安全的地方,设立临时茶叶交易场所,全力保障疫情期间辖区春耕春收工作能安全稳定持续开展,保障茶叶交易工作正常开展。

    感谢您对道路交通管理工作的关心和支持,如有疑问请与经开区交警大队联系,联系电话:0835-2612557。

      

                                                         四川雅安经济开发区管理委员会

                           2020年3月16日


    四川雅安经济开发区管理委员会   2020-03-17 18:20

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口