关于天全城中红绿灯的问题 - 天全县人民政府县长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
郑胡勇
县委副书记、县人民政府县长

领导简介:郑胡勇,男,羌族, 生于1975年5月,籍贯四川宝兴,出生地四川宝兴,1999年1月加入中国共产党,1997年9月参加工作,西南政法大学法学专业毕业,本科学历,现任四川省天全县委副书记、天全县人民政府县长。

我要写信
信件编号 20204759 信件状态 已办结 写信时间 2020-08-03
信件标题
关于天全城中红绿灯的问题
信件内容

尊敬的县长:

您好!

我所写的内容是关于天全城中红绿灯建设的问题。最近走在大街上,我总会发现有些地方交通很混乱,过马路时令人心惊胆战,并且大多都位于十字路口。其原因最终都归咎于那些位置的红绿灯没有承担其稳定秩序,安全保障的责任,而只是像标杆麻木地站在那儿。例如明康大酒店前的两座、中医院前的、大西康周围的…这些地方恰恰是人流量较高的地方,不仅如此,它们也同样是体质较差的人的高频出入地,如果稍有不慎,那结果就让人骨寒毛竖。俗话说要想富,得先修好路,只有让路人走的更安心,天全人民才会更开心,人民政府才会更放心,难道不是吗?

期待您的来信。


办理情况
  • ***朋友:      

    您好!您在县长信箱题为《关于天全城中红绿灯的问题》(编号:20204759)的来信已收悉,领导高度重视,赓即安排工作人员办理,现将办理情况回复如下:

    关于您来信反映的问题,是因天全城区道路正在进行改造,大西康、明康酒店、中医院等周围新增人行道红绿灯项目仍在建设中,目前设施未完善,电路未接通,改造工程未验收,故暂不启用,待工程验收后,以上路段红路灯将按政府规划要求投入使用。

    关于城区部分地区交通混乱的问题,县公安局交警大队将进一步加强城区交通秩序管理,加大与其他部门的协作,针对车辆不按规定道路行驶、乱停乱放等行为进行查处教育,对行人闯红灯、不按规定行走等行为进行劝导和教育,全力维护好城区交通安全。

    最后,谢谢您对天全城区交通管理工作的关注、支持和理解,我们将全力维护好城区的交通安全,确保人民群众的生命财产安全。


                                                                                           天全县公安局

                                                                                          2020年8月13日

    县公安局   2020-08-13 15:49

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口