关于调整车站外交通信号灯的建议 - 天全县人民政府县长信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
郑胡勇
县委副书记、县人民政府县长

领导简介:郑胡勇,男,羌族, 生于1975年5月,籍贯四川宝兴,出生地四川宝兴,1999年1月加入中国共产党,1997年9月参加工作,西南政法大学法学专业毕业,本科学历,现任四川省天全县委副书记、天全县人民政府县长。

我要写信
信件编号 20206313 信件状态 已办结 写信时间 2020-10-29
信件标题
关于调整车站外交通信号灯的建议
信件内容

尊敬的郑县长:

     您好!

     车站外T字路口处,由泰来超市向禁门关方向交通信号灯,掉头灯和直行灯跳转频率不同步,造成掉头车辆与直行车辆经常拥堵,影响通过率。现建议作如下调整:

    将掉头灯与直行灯跳转频率调至同步。或者,直接取消掉头灯,按照一般交通规则,直行绿灯亮时,允许直行和掉头。

    望采纳。



                                                                  

                                                                

办理情况
  • ***朋友:

    您好!您在县长信箱题为《关于调整车站外交通信号灯的建议》(编号:20206313)的来信已收悉,局领导高度重视,赓即安排办理,现将办理情况回复如下:

    首先,感谢您对天全公安交管工作的支持和关心。关于您来信反映的情况,在前期公安交警己邀请设计单位及住建部门对该路口转弯信号灯进行了实地调查。请您放心,若转弯信号灯确实存在设计不合理的问题,公安交警将尽快对该信号灯作出调整。最后,再次感谢您提出的宝贵意见。

                                                                                                                              天全县公安局

                                                                                                                            2020年11月2日

    县公安局   2020-11-02 16:44

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口