小区门口卖凉菜的噪声扰民 - 芦山县委书记信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
周建华
雅安市人大常委会党组成员、副主任、中共芦山县委书记

领导简介:周建华,男,汉族,1966年2月出生,四川省石棉县人,1981年12月参加工作,1991年12月加入中国共产党,西南师范大学研究生课程班人文地理专业,现任雅安市人大常委会党组成员、副主任、芦山县委书记。

我要写信
信件编号 20205980 信件状态 已办结 写信时间 2020-10-01
信件标题
小区门口卖凉菜的噪声扰民
信件内容

芦山县金花路*沁苑小区门口,每天上午十一点到十二点,下午四点到七点,卖卤菜的三轮车用高音喇叭叫卖,严重影响小区居民的身心健康,一年多以来一直无人问津,也投诉无门。希望有关部门在文明城市的创建过程中不要尸位素餐,假装看不见。请领导敦促相关单位处置。

办理情况
  • “***”朋友:

    您好!

    您在书记信箱中题为“小区门口卖凉菜的噪声扰民”一信已收悉,县领导高度重视,责成由芦山县综合行政执法局处复,现将有关情况答复如下:

    收信后,我局赓即安排新城区网格大队于10月12日下午前往***小区现场调查。经过网格队员调查核实,一名贩卖卤菜的摊贩时常驾驶三轮车在小区周边进行贩卖,并在贩卖时播放高音喇叭进行宣传。网格队员现场联系到该摊贩,将周边居民反映的噪音扰民等问题与其进行了沟通交流,向其宣传相关环保法规,要求其到规范场所从事经营活动,不得占道经营,禁止播放高音喇叭宣传,杜绝噪音扰民情况再次发生。当事人现场承诺即刻整改。

    感谢您对我县城市管理工作的关心和支持,如若有意见或建议请及时与我局联系(联系电话6525869),祝您生活愉快。

     

     

     

                                                   芦山县综合行政执法局

                                      2020年10月12日


    综合行政执法局   2020-10-12 17:15

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口