“小小膨胀螺丝”市政道路上的“大隐患” - 芦山县委书记信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
周建华
雅安市人大常委会党组成员、副主任、中共芦山县委书记

领导简介:周建华,男,汉族,1966年2月出生,四川省石棉县人,1981年12月参加工作,1991年12月加入中国共产党,西南师范大学研究生课程班人文地理专业,现任雅安市人大常委会党组成员、副主任、芦山县委书记。

我要写信
信件编号 20202815 信件状态 已办结 写信时间 2020-05-13
信件标题
“小小膨胀螺丝”市政道路上的“大隐患”
信件内容

随着灾后重建和世行贷款项目落地实施,芦山县城道路基础设施不但完善!但还有一些城市建设细节上的问题需要有关部门重视:如迎宾大道沿线,人行道上有许多安装广告牌或标识标牌后遗留下来的“膨胀螺丝”,外漏地面约长约4-5公分,留下了不小隐患,容易绊倒行人或戳伤路人!我发现的几个比较明显的地方给市政部门反馈一下:1、迎宾大道县残联进门右边,2、工行至金丝楠大酒店段、3、县医院红绿灯路口附近,以上几处只是本人常走过路段发现的,希望市政部门能及时消除隐患,并在全县路段排查!!!

办理情况
  • “***”朋友:

    您好!

    您在书记信箱题为“‘小小膨胀螺丝’市政道路上的‘大隐患’”一信已收悉,县领导高度重视,责成芦山县综合行政执法局处复,现将相关情况回复如下:

    为清除相关责任单位在拆除施工围挡、广告牌或标识牌后清理不及时所遗留“膨胀螺丝”,及时消除道路交通安全隐患,我局赓即组织人员开展全面排查。截至5月18日中午,我局已完成新老城区的初步排查,共清除人行道“膨胀螺丝”外露安全隐患点90余处。接下来,我们将结合日常网格管理工作继续加强排查,发现一处清除一处,保障市容整洁,行人安全。

    城市让生活更加美好,治理让城市更加美丽。我们将结合城市治理提升工作,用实际行动给城市治理注入灵魂,感谢您对我县城市管理工作的关心和支持,今后如有意见或建议,请直接与我单位联系(联系电话:0835-6525869),祝您生活愉快。

     

     

    芦山县综合行政执法局

    2020年5月18日 


    综合行政执法局   2020-05-18 11:17

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口