平安小区物业管理不当的申诉 - 芦山县委书记信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
周建华
雅安市人大常委会党组成员、副主任、中共芦山县委书记

领导简介:周建华,男,汉族,1966年2月出生,四川省石棉县人,1981年12月参加工作,1991年12月加入中国共产党,西南师范大学研究生课程班人文地理专业,现任雅安市人大常委会党组成员、副主任、芦山县委书记。

我要写信
信件编号 20201419 信件状态 已办结 写信时间 2020-03-19
信件标题
平安小区物业管理不当的申诉
信件内容

     县领导好,我是平安小区39号业主!由于疫情的影响我们平安小区的物业把原有的四道大门封来只剩两道,消防通道也封死!作为业主我们大家很理解物业的做法,可是大家不解的是在疫情最严重的正月时候,我们小区根本就没有采取任何措施(业主和陌生人进出从不过问,更不会考体温),而随着疫情慢慢地以控制后我们的物业却把大门给我们封死,留下没被封死的门也没有保安值守。现在的情况严重的影响了我们的生活!我们小区的一号楼和二号楼是没有地下停车场的的,所以每次回家需要把车停小区外面。原本只需要二三十米就能到家的距离现在却要整整围绕小区转一圈,运气不好遇上下雨天全身都淋湿了才能到家!新闻上说芦山现在已经是四川的低风险县城,各行各业也在有条不紊的复工,就连去政务中心办理事务也可以正常进出,可我们小区的物业还以各种各样借口不开门!而到晚上更是把大门、救生通道关来只剩一道!请问作为一个住着上千户住户的小区如果遇到突发情况一条仅有一两米宽的救生通道够吗?

  我们现在要复工,要上班,不再是需要大家全体呆在家自我隔离的疫情严重期!我们多次与物业沟通,物业都不予理会。希望县领导能多从我们小区业主的角度出发,帮我们解决最基本的小区进出问题

办理情况

  • “***”朋友:

    您好!

     您在书记信箱中题为“平安小区物业管理不当的申诉”信件已收悉,县领导高度重视,责成我公司处复,现将情况回复如下:”您好!

    对于您所反映的问题,我公司十分重视,迅速派人到现场进行了解,并会同物业进行了实际查看:今年因为疫情的原因,小区物业为了业主安全和管理,将小区原有四道大门封了两道,对人员进出便于监管,为小区防疫和安全打下了好的基础。虽然现在疫情风险降低了,但也不能掉以轻心,待接到正式疫情解除通知后,我公司会会同小区物业解除因为疫情原因所封的通道,并督促物业做好服务管理工作。在此期间对您造成的不便,请多多理解。

    感谢您对我们工作的支持和关心,今后如有类似意见或建议,请直接与我公司联系,联系电话:0835-6527526。

     

                        芦山县投资经营管理有限责任公司

                                2020年3月26日


    芦投公司   2020-03-27 08:46

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口