针对汉江古城红歌会每日唱歌造成噪音污染 - 芦山县委书记信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
周建华
雅安市人大常委会党组成员、副主任、中共芦山县委书记

领导简介:周建华,男,汉族,1966年2月出生,四川省石棉县人,1981年12月参加工作,1991年12月加入中国共产党,西南师范大学研究生课程班人文地理专业,现任雅安市人大常委会党组成员、副主任、芦山县委书记。

我要写信
信件编号 20205828 信件状态 已办结 写信时间 2020-09-22
信件标题
针对汉江古城红歌会每日唱歌造成噪音污染
信件内容

亲爱的周书记

       您好!

       我是在汉江古城工作的一名底层,每天早上来上班就听见悠扬的歌声开始了,从早到晚从不停歇的歌声,给附近居民带来了诸多的不便,对我们一起工作的同事也带来了诸多的不便。每当专心思考问题的时候总是被这高亢的歌声惊醒,打断思路,中午休息时间也被这高亢的歌声把很多人从睡梦拉了起来。

       我们不止一次到汉江古城景区管理办反应无果,也私底下去和大爷大妈沟通都无果,甚至被大爷大妈说这是政府支持的,让我们随便投诉,我也在政府的官网看了下,明文规定《每天下午1点至5点左右》为他们自由的唱歌时间,那么为什么每天从早上8点多就开始听见了高亢洪亮的歌声呢?

       我想说是真的就这么放任他们继续放声歌唱了吗?真的每天在办公室关着门都能听到宏亮的声音,真诚的希望政府能对此给予合理的协调。在此感谢政府!

                                                                       

办理情况
  • ***"朋友:


    您好!

    您在县委书记信箱题为“针对汉江古城红歌会每日唱歌造成噪音污染”的信件已收悉,县领导高度重视,责成芦阳街道处复,现将相关情况回复如下:

    针对您所反映的这个问题,经核实,确有几位老年人在此唱歌,芦阳街道、汉姜古城景区管理局已经告知在斗胆廊唱歌娱乐的老年朋友并达成了以下共识:每天早上不能在斗胆廊上唱歌,下午唱歌时间为下午14:00---17:00,在唱歌时调低音量,不能影响周围居民正常生活。

    ***”朋友,感谢您的来信,今后如有类似问题或建议,请直接到街道办或者电话咨询(联系电话:0835-6522008),祝您生活愉快!

     

                                                                                       芦山县芦阳街道办事处

                                                         2020年9月30日


    芦阳街道办事处   2020-09-30 10:16

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口