基础设施不完善 - 芦山县委书记信箱
  • 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
我要写信 返回
周建华
雅安市人大常委会党组成员、副主任、中共芦山县委书记

领导简介:周建华,男,汉族,1966年2月出生,四川省石棉县人,1981年12月参加工作,1991年12月加入中国共产党,西南师范大学研究生课程班人文地理专业,现任雅安市人大常委会党组成员、副主任、芦山县委书记。

我要写信
信件编号 20201048 信件状态 已办结 写信时间 2020-03-04
信件标题
基础设施不完善
信件内容

周书记你好,李家坎小区路灯不亮,小区中有小孩,老人,孕妇,夜晚进出不方便,望书记能够帮忙解决,谢谢。

办理情况
  • “***”朋友:

    您好!

    您在书记信箱中题为“基础设施不完善”的信件已收悉,批转我局处复,现回复如下:

    接信后,我局领导高度重视,赓即安排路灯管理所工作人员前往实地查勘,经我局路灯管理工作人员检查后发现,该小区路灯控制柜交流接触器损坏,导致供电故障。目前,已恢复小区正常照明。

    感谢您对市政设施运行情况的监督,以后如遇类似情况,请致电0835-6522219。

     

                                         芦山县住房和城乡建设局

                                            2020年3月16日


    芦山县住建局   2020-03-16 17:57

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

政务公开导引 便民服务窗口