雅安市名山区6路公交站点情况
来源:市交通运输局
发布时间:2020-06-04 17:13
浏览次数:
字体:
[
大
中
小
]
收藏
收藏
打印
6路公交 |
起讫点 | 名山(街心花园)——雅安西门车站 |
时间 | 首班车07:00 | 收班车21:00 |
公交路线 | 上行:名山(街心花园)→西门车站 | 下行:西门车站→名山(街心花园) |
票价 | 票价2元 |
里程 | 23公里 |
序号 | 站名 | 站名 |
1 | 街心花园(始发站) | 西门车站(始发站) |
2 | 同心桥 | 南四路口 |
3 | 工商局 | 下城市广场 |
4 | 民生桥 | 南三路路口 |
5 | 玉林小区 | 南二路 |
6 | 客运站 | 雅通市场 |
7 | 吴理真广场 | 三雅园 |
8 | 羌江机械厂 | 军医院 |
9 | 华峰物流 | 山水豪庭 |
10 | 经开区管委会 | 青江国际 |
11 | 建安工业 | 迎新路口 |
12 | 污水处理厂 | 万达广场 |
13 | 槐树村 | 行政中心 |
14 | 凤鸣村 | 西康商业广场 |
15 | 凤鸣 | 恒信上海城 |
16 | 光华山隧道 | 第一江岸 |
17 | 和平东路 | 和平东路 |
18 | 第一江岸 | 光华山隧道 |
19 | 恒信上海城 | 凤鸣 |
20 | 西康商业广场 | 凤鸣村 |
21 | 行政中心 | 槐树村 |
22 | 万达广场 | 污水处理厂 |
23 | 迎新路口 | 建安工业 |
24 | 青江国际 | 经开区管委会 |
25 | 山水豪庭 | 华峰物流 |
26 | 军医院 | 羌江机械厂 |
27 | 三雅园 | 吴理真广场 |
28 | 雅通市场 | 客运站 |
29 | 南二路 | 玉林小区 |
30 | 南三路路口 | 民生桥 |
31 | 下城市广场 | 工商局 |
32 | 南四路口 | 同心桥 |
33 | 西门车站(终点) | 街心花园(终点) |